Новости

Подписаться на RSS

XXI Международный конгресс “Здоровье и образование в XXI веке”

    

 


   С 16 по 18 декабря 2019 в Москве прошёл XXI Международный конгресс “Здоровье и образование в XXI веке” Актуальные вопросы модернизации в медицине и образовании "Проблемы и пути их решения". 

  Гилязева Виктория Викторовна, д.м.н., доцент кафедры Пропедевтики стоматологических заболеваний и новых технологий представила доклад по теме "Морфофункциональное состояние тканей эндопериодонтального комплекса в условиях хронического воспаления". Выступила научным экспертом заседаний конгресса и модератором секции стоматологии. 

   Гилязева В.В. награждена медалью за плодотворный труд и участие в работе президиума секции "Современные проблемы и достижения в стоматологии". Почётной грамотой за многолетний труд в подготовке высококвалифицированных специалистов и значительный вклад в организацию и проведение XXI Международного конгресса “Здоровье и образование в XXI веке”. Дипломом за представленный доклад по теме "Морфофункциональное состояние тканей эндопериодонтального комплекса в условиях хронического воспаления".




    



Международный научно-исследовательский конкурс "СТУДЕНТ ГОДА 2019"

 


  В ноябре 2019 года проводился Международный научно-исследовательский конкурс "СТУДЕНТ ГОДА 2019". Цель конкурса содействие реализации государственной Стратегии научно-технологического развития России до 2035 года.

    Серенеева А.В., студентка 5 курса, группы М-35-1-15 приняла участие с исследовательской работой «Применение диодного лазера в практической стоматологии. Клинические результаты». Её работа заняла II место в номинации «Высшее профессиональное образование». Научный руководитель: доцент, к.м.н., зав. кафедрой Пропедевтики стоматологических заболеваний и новых технологий Никитина Л.И.




   Ежегодно в Чувашском государственном университете имени И. Н. Ульянова в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+ проводится Региональный фестиваль студентов и молодёжи "Человек. Гражданин. Учёный".

   14 ноября 2019 года кафедра Пропедевтики стоматологических заболеваний и новых технологий приняла участие в фестивале и организовала проведение научных мероприятий для обучающихся 2 и 3 курсов специальности "Стоматология". 





   Заведующая кафедрой, доцент, к.м.н. Никитина Л.И. приняла участие в Международном симпозиуме Квинтэссенции "Здоровье и эстетика в пародонтологии и имплантологии". Симпозиум проходил 9-10 ноября 2019  в Москве



  Студенты англоязычных групп М-39-1-17, М-39-2-17 и М-40-1-17, М-40-2-17 в рамках проведения практических занятий по дисциплине "Пропедевтическая стоматология" посетили высокоточный центр рентгендиагностики "Voxel".



    К.м.н., ассистент кафедры Пропедевтики стоматологических заболеваний и новых технологий Егоров М.А. возглавил образовательный клуб Международной Команды Имплантологов (ITI Study Club) в Казани. 


   В сооответствии с решением комиссии по наградам «Европейского научно-промышленного консорциума» доцент, к.м.н., заведующая кафедрой Пропедевтики стоматологических заболеваний и новых технологий Никитина Л.И. награждена Золотой медалью «Европейское качество» (Gold medal "European Quality").


   

   Профессорско-преподавательский состав кафедры Пропедевтики стоматологических заболеваний и новых технологий награжден дипломом  "Золотая кафедра России".

    


 20-21 сентября в Москве состоялся Третий Международный стоматологический конгресс Dentsply Sirona World СНГ. 

  В конгрессе приняли участие заведующая кафедрой, доцент, к.м.н. Никитина Л.И. и студенты четвёртого курса стоматологической специальности медицинского факультета ЧГУ.